offerte golf resort liguria
Call us 0184 1956372
Write an e-mail
  • Competitions and tournaments calendar Castellaro Golf Club

COPPA DELL'EPIFANIA

Saturday, 05 January 2019

18 buche quattro palle stableford.

Premi: 1°,2° netto, 1° lordo

Orari di partenza Classifica

19° TROFEO DELLE DUE RIVIERE 2019

Thursday, 17 January 2019

18 buche stableford, 3 cat. (EGA 0-12;12,1-20;20,1-36 lim)

Premi: 1°,2°,3° netto di cat, 1° lordo, 1° lady, 1° s.senior, 1°; 2° Master

Orari di partenza Classifica

COPPA DELL'OLIO NUOVO

Sunday, 20 January 2019

18 buche stableford, categoria unica.

Premi: 1°,2° netto, 1° lordo, 1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

FOOD & DRINK CUP

Sunday, 27 January 2019

9 buche stableford, cat. unica

 Premi: 1°, 2° netto, 1° lordo, 1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

VIAGGIARE GOLF CUP

Sunday, 10 February 2019

18 buche stableford, 2 cat.

Premi: 1°,2° netto, 1° lordo, 1° Lady, 1° senior

GARA DI CIRCUITO CON FINALE NAZIONALE

Orari di partenza Classifica

SAN VALENTINO CUP

Thursday, 14 February 2019

18 buche Louisiana a coppie stableford

Premi: 1°,2°,3° netto, 1° lordo

Orari di partenza Classifica

ACENTRO GOLF VACANZE

Sunday, 17 February 2019

9 buche stableford, cat. unica

Premi: 1°,2° netto, 1° lordo, 1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

FOOD & DRINK CUP

Sunday, 24 February 2019

9 buche stableford, cat. unica.

Premi: 1°,2° netto, 1° lordo, 1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

LOUISIANA DI CARNEVALE

Sunday, 03 March 2019

18 buche Louisiana a coppie stableford

Premi: 1°, 2° netto, 1° lordo, 1° maschera

Orari di partenza Classifica

FRANTOIO NUVOLONE

Sunday, 10 March 2019

18 buche quattro palle stableford

Premi: 1°,2° netto, 1° lordo

Orari di partenza Classifica

CHAMPIONNAT DE MATCHPLAY INTERCLUBS 2018-2019

Saturday, 23 March 2019

18 buche stableford 

Regolamento a parte. Riservato Soci Agaceca

GARA 9 BUCHE

Sunday, 24 March 2019

9 buche stableford, cat. unica.

Premi: 1°,2° netto, 1° lordo, 1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

VIAGGIARE GOLF CUP

Sunday, 31 March 2019

18 buche stableford, 2 cat.

Premi: 1°,2° netto, 1° lordo, 1° Lady, 1° senior

GARA DI CIRCUITO CON FINALE NAZIONALE

Orari di partenza Classifica

AMICALE DES GOLFS 9 TROUS de la Region Paca et LIGURIE

Saturday, 13 April 2019

18 buche stableford

c/o C.C. de Nice

ARTE SUL GREEN

Sunday, 14 April 2019

18 buche stableford, 2 cat.

Premi: 1°, 2° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior

JEAN CLAUDE CUP

Thursday, 18 April 2019

18 buche stableford

SHOT GUN ORE 09:30

Orari di partenza Classifica

FOOD & DRINK CUP

Monday, 22 April 2019

9 buche stableford, cat. unica

Premi: 1°, 2° netto, 1° lordo, 1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

TROFEO GIANNI COZZI

Sunday, 28 April 2019

18 buche stableford, 3 cat.

Premi: 1°, 2° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

PODIO SPORT ARGENTI TOUR 2019 *°

Sunday, 05 May 2019

18 buche stableford, 3 cat.

Premi: 1°, 2° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior

GARA DI CIRCUITO CON FINALE NAZIONALE

Orari di partenza Classifica

ACENTRO GOLF VACANZE

Sunday, 12 May 2019 https://www.acentro.it

9 buche stableford, cat. unica

Premi: 1°, 2° netto, 1° lordo, 1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

COPPA CLUB HOUSE

Sunday, 26 May 2019

18 buche stableford, cat. unica

Premi: 1°, 2° netto, 1° lordo, 1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

FOOD & DRINK CUP DOGLIANI VINI

Sunday, 02 June 2019

9 buche stableford, cat. unica.

Premi: 1°,2° netto, 1° lordo, 1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

COPPA DELLA COMMISSIONE SPORTIVA

Sunday, 09 June 2019

18 buche louisiana a coppie stableford

Premi: 1°, 2° netto, 1° lordo, 1° ospiti G.C. Sanremo, line di mezzo

Nearest: maschile 5; femminile 8

GIRO DELL'ISOLA (sul putting green

(Interclub con G.C. Sanremo)

Orari di partenza Classifica

INTERCLUB CASTELLARO- SANREMO

Sunday, 16 June 2019

18 buche stableford

PRESSO G.C. SANREMO

CHIUSANO IMMOBILIARE GOLF CUP

Saturday, 22 June 2019

18 buche stableford, 3 categorie (0-12;13-20;21-36)

Premi: 1°,2°,3° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

AMICALE DES GOLFS 9 TROUS de la Region Paca et LIGURIE

Saturday, 29 June 2019

18 buche stableford

Regolamento a parte

c/o Golf Club Victoria

TROFEO MIL/MIL 76 Linea cosmetica

Sunday, 30 June 2019

18 buche stableford, 2 cat.

Premi: 1°, 2° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior. Premi ad estrazione

Omaggio a tutti i partecipanti

Orari di partenza Classifica

TROFEO RIVIERA DEI FIORI

Sunday, 07 July 2019

18 buche stableford, 2 cat.,

Premi: 1°,2° netto di cat., 1° lordo, 1°lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

COPPA D'ESTATE

Sunday, 14 July 2019

18 buche Louisiana a coppie, stableford

Premi: 1°,2° netto, 1° coppia mista

Orari di partenza Classifica

GARA 9 BUCHE

Sunday, 21 July 2019

9 buche stableford, categoria unica

Premi: 1°,2°,3° netto, 1° lordo, 1° jun ior, 1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

JOLLY SPORT CUP

Sunday, 28 July 2019

18 buche stableford, 2 cat.

Premi: 1°, 2° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

CI.TI.ELLE CHALLENGE TOUR 2019

Sunday, 04 August 2019

18 buche stableford, 3 cat.

Premi: 1°, 2°,3° netto di cat., 1° lordo, 1° junior, 1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

VII° TROFEO GIULIANI INVESTIGAZIONI

Saturday, 10 August 2019

18 buche stableford, 3 cat.

Premi: 1°, 2°,3° netto di cat., 1° lordo, 1° junior, 1° lady, 1° senior maschile, 1° senior femminile

Driving contest maschile e femminile

Nearest to the pin maschile e femminile

Premi ad estrazione

Orari di partenza Classifica

GARA TRE BASTONI

Thursday, 15 August 2019

9 buche stableford, cat. unica.

Premi: 1°,2° netto, 1° lady, 1° senior

I giocatori potranno usare tre bastoni a scelta più il putter

Orari di partenza Classifica

TROFEO ARVAL ARGENTI VALENZA

Sunday, 18 August 2019

18 buche quattro palle stableford

 Premi: 1°, 2°, 3° netto, 1° lordo

Orari di partenza Classifica

JOLLY SPORT CUP

Sunday, 25 August 2019

18 buche stableford, 2 cat.

Premi: 1°,2° netto di cat., 1° lordo,1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

9 buche con JOLLY SPORT

Thursday, 29 August 2019

9 buche stableford, cat. unica

Premi: 1°,2° netto

1° lordo, 1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

9 buche con JOLLY SPORT

Sunday, 01 September 2019

9 buche stableford, cat. unica

Premi: 1°, 2° netto, 1° lordo, 1° lady, 1° senior

SHOT GUN ORE 10:30

Orari di partenza Classifica

AMICALE DES GOLFS 9 TROUS de la Region Paca et LIGURIE

Saturday, 07 September 2019

18 buche stableford

c/o Golf Esterel

AMICALE DES GOLFS "9trous" de la Région PACA et LIGURIE

Saturday, 14 September 2019

18 buche stableford

c/o Golf Club Castellaro

Orari di partenza
[12  >>  

Buy a home at the Golf Resort

BUY YOUR APARTMENT
IN AN EXCLUSIVE CORNER

Discover more

RECEIVE NEWS & OFFERS

Stay updated on the latest news and offers of the hotel by subscribing to our newletter

offerte golf resort liguria
Web Marketing e Siti Internet Omnigraf - Web Marketing e Siti Internet