offerte golf resort liguria
Call us 0184 1956372
Write an e-mail
  • Competitions and tournaments calendar Castellaro Golf Club

COPPA DELL'ANNO NUOVO

Sunday, 02 January 2022

9 buche stableford, categoria unica

Premi: 1°,2° netto, 1° lordo

 

Orari di partenza Classifica

9 HOLES CUP 1° tappa

Sunday, 09 January 2022

9 buche individuale stableford,

Premi:1° lordo, 1°, 2° netto

 

Orari di partenza Classifica

TROFEO DELLE DUE RIVIERE AGIS

Wednesday, 12 January 2022

18 buche stableford, 4 cat. (EGA 0-12;12,1-20;20,1-36; 36,1 sup.)

RISERVATO SOCI AGIS

Orari di partenza Classifica

DOGLIANI WINE GOLF CUP

Sunday, 23 January 2022

9 buche stableford, cat. unia

Premi:1° lordo, 1°, 2° netto di cat.,1° lady, 1° senior

 SEGUIRAì PRANZO CON DEGUSTAZIONE VINI

Orari di partenza

9 BUCHE IN MUSICA

Sunday, 06 February 2022

9 buche stableford, cat. unica

 Premi: 1° lordo, 1°,2° netto

COPPA DEL GESTORE

Sunday, 20 February 2022

18 buche stableford, cat. unica

Premi: 1° lordo; 1°,2° netto, 1° lady, 1° senior

COPPA DELL'OLIO NUOVO

Sunday, 06 March 2022

18 buche stableford, cat. unica

Premi: 1°, 2° netto, 1° lordo, 1° lady, 1° senior

VILLA ELDA LOANO

Sunday, 27 March 2022

18 buche Louisiana a 3 giocatori

Regolamneto a parte 

AGRITURISMO VISTA MARE

Sunday, 10 April 2022

18 buche stableford, 2 cat.

Prmi: 1° lordo, 1°,2° netto di cat., 1° lady, 1° senior

QUATTRO PALLE DELL'AVVOCATO

Sunday, 24 April 2022

18 buche, quattro palle stableford.

Premi:1 Lordo, 1 e 2 Netto, 1 coppia mista.

Nearest to the pin femminile e maschile

BOCA BEACH

Sunday, 08 May 2022

18 buche stableford, 2 cat.

Premi:1° lordo, 1°,2° netto di cat.,1° lady, 1° senior

TOURISTGOLF & TRAVEL CUP

Sunday, 05 June 2022

18 buche stableford, 3 cat.

 Premi: 1°, 2° netto di cat., 1° lordo,

Cat. Unica Soci Tourist golf Premi: 1°, 2°,3° netto

DI.GI. rappresentanze

Saturday, 18 June 2022

18 buche stableford

Regolamento a parte

GARA BENEFICA PRO CANILE

Saturday, 25 June 2022

18 buche stableford, 2 cat.

 Premi: 1° lordo, 1°,2°3° netto di cat., 1° lady, 1° senior

TROFEO RIVIERA DEI FIORI

Sunday, 03 July 2022

18 buche stableford, 2 cat.,

Premi: 1°,2° netto di cat., 1° lordo, 1°lady, 1° senior

JOLLY SPORT CUP

Sunday, 17 July 2022

18 buche stableford, 2 cat.

Premi: 1°,2° netto di cat., 1° lordo,1° lady, 1° senior

CHIUSANO GOLF CUP CIRCUITO FEDERGOLF ZONA 1

Saturday, 23 July 2022

18 buche stableford, 3 cat.

Premi: 1°, 2° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior

X° TROFEO GIULIANI INVESTIGAZIONI

Saturday, 06 August 2022

18 buche stableford, 3 cat.

Premi: 1°, 2° netto di cat., 1° lordo, 1° Junior 1° lady, 1° senior maschile, 1° senior femminile

Driving contest maschile e femminile

Nearest to the pin maschile e femminile

Premi ad estrazione seguirà cocktail

VALEVOLE PER LA COMBINATA CON IL GC SANREMO

JOLLY SPORT CUP

Sunday, 21 August 2022

18 buche stableford, 2 cat. (0-18;19-36)

Premi: 1°, 2° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior

VILLA SYLVA GOLF CUP

Sunday, 11 September 2022

18 buche stableford, 2 cat.

Premi: 1° lordo, 1°,2° netto di cat., 1° lady, 1° senior

 

COPPA DEL PRESIDENTE

Saturday, 24 September 2022

18 buche stableford, 2 cat. (0-18;19-36)

Premi: 1°,2°,3° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior

 

CIRCUITO REGIONALE GOLF LIGURIA

Saturday, 01 October 2022

18 buche stableford, 2 cat.

 Premi: 1°, 2° netto, 1° lordo, 1° lady, 1° senior

TROFEO COMUNE DI CASTELLARO

Sunday, 16 October 2022

18 buche, MEDAL 1° cat (0-12); STABLEFORD 2 e cat. (13-20;21-36)

Premi: 1°, 2° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior

 

FRANTOIO NUVOLONE

Sunday, 30 October 2022

18 buche quattro palle stableford

Premi: 1°,2° netto, 1° lordo

COPPA DEL PRO

Sunday, 06 November 2022

18 buche stableford, 2 cat.

Premi: 1°,2° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior.

9 HOLES CUP 3° tappa

Sunday, 20 November 2022

9 buche stableford, cat. unica

Premi: 1°,2° netto, 1° lordo

 

COPPA FAMIGLIA & AMICIZIA

Saturday, 10 December 2022

18 buche Louisiana a coppie, stableford

Cat. Famigliari riservata ai Soci Effettivi

Premi: 1°, 2° netto, 1° famigliari

Buy a home at the Golf Resort

BUY YOUR APARTMENT
IN AN EXCLUSIVE CORNER

Discover more

RECEIVE NEWS & OFFERS

Stay updated on the latest news and offers of the hotel by subscribing to our newletter

offerte golf resort liguria
Web Marketing e Siti Internet Omnigraf - Web Marketing e Siti Internet