offerte golf resort liguria
Call us 0184 1956372
Write an e-mail
  • Competitions and tournaments calendar Castellaro Golf Club

TROFEO DELLE DUE RIVIERE AGIS

Thursday, 11 January 2024

18 buche stableford, 4 cat. (EGA 0-12;12,1-20;20,1-36; 36,1 sup.)

RISERVATO SOCI AGIS

Orari di partenza Classifica

9 HOLES CUP

Sunday, 04 February 2024

9 buche stableford, cat. unica

 Premi: 1° lordo, 1°,2° netto

Orari di partenza Classifica

SCRAMBLE AMICALE A 2

Saturday, 17 February 2024

18 buche stableford,

Louisiana a coppie stableford SHOTGUN ORE 09:30

A seguire pranzo presso la Club House

Orari di partenza Classifica

CHIUSURA CIRCOLO

Monday, 11 March 2024

Il Circolo sarà CHIUSO CON DIVIETO DI GIOCO, da lunedì 11 a venerdì 15 marzo per lavori di carotatura e trasemine dei green 

 

 

 

LIGURIA GOLF EXPERIENCE

Sunday, 24 March 2024

18 buche stableford, 3 cat.

Premi: 1° lordo, 1° e 2° netto di cat, 1° lady, 1° senior, nearest to the pin, driving contest M - F

Orari di partenza Classifica

CIRCUITO FEDERGOLF FRANKE Liguria Piemonte

Sunday, 07 April 2024

18 buche stableford, 3 cat.

Premi: 1°, 2° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior

GARA CON FINALE NAZIONALE

Orari di partenza Classifica

TROFEO GIANNI COZZI

Sunday, 14 April 2024

18 buche stableford, 3 cat.,

Premi: 1°,2° netto di cat., 1° lordo, 1°lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

DOGLIANI WINE GOLF CUP

Sunday, 28 April 2024

9 buche stableford, cat. unica

Premi:1° lordo, 1°, 2° netto,1° lady, 1° senior

 seguirà pranco con degustazione vini

Orari di partenza Classifica

FRANTOIO NUVOLONE

Sunday, 05 May 2024

18 buche stableford, cat. unica

Premi: 1° lordo, 1°,2° netto, 1° lady, 1° senior

Orari di partenza Classifica

ROAD TO ITALIAN OPEN 2024

Sunday, 12 May 2024

9 buche stableford, cat. unica

Premi: 1°lordo, 1° netto,1°lady, 1° under 18,1° senior.

I vincitori saranno invitati a disputare la finale presso il Golf Nazionale

Orari di partenza Classifica

CAFFE' MOKA ALFA GOLF CUP

Sunday, 02 June 2024

9 buche stableford,cat. unica

Premi:1° Lordo,1° 2°  netto, 1° lady, 1° senior

 

Orari di partenza Classifica

II° trofeo FATTORIE DI GUSTO

Sunday, 09 June 2024

9 buche stableford cat. unica

Premi: 1° lordo, 1°,2° netto , 1° lady, 1° senior

Seguirà pranzo degustazione con le aziende partners del territorio

Orari di partenza Classifica

COPPA DEL PRO

Sunday, 16 June 2024

18 buche stableford, 2 cat.

Premi: 1° lordo, 1°,2  netto, 1° lady, 1° senior

 

BOCA BEACH SANREMO

Sunday, 23 June 2024

18 buche stableford, 2 cat.

Premi:1° lordo, 1°,2°,3 netto di cat.,1° lady, 1° senior

 

COPPA COMMISSIONE SPORTIVA

Sunday, 07 July 2024

18 buche quattro palle stableford

Regolamento a parte

LIGURIA GOLF EXPERIENCE

Saturday, 13 July 2024

18 buche, quattro palle stableford

Premi: 1° lordo, 1°,2,,3° netto, 1° coppia lady, 1° coppia mista

GADGET GOLF TROPHY 1° tappa

Sunday, 28 July 2024

18 buche stableford, 2 cat.

Premi: 1°,2° netto, 1° lordo, 1° Lady, 1° senior

GARA DI CIRCUITO CON FINALE NAZIONALE

XII° TROFEO GIULIANI INVESTIGAZIONI

Sunday, 04 August 2024

18 buche Stableford, 2 cat.

Premi:1° lordo, 1°, 2° netto di cat.,1° lady, 1° Senior, 1° Junior,
Driving Contest, Nearest to the Pin
Premi ad estrazione

Seguirà cocktail

CI.TI.ELLE CHALLENGE TOUR 2024

Sunday, 18 August 2024

18 buche Louisiana a coppie stableford

Premi: 1° lordo, 1°,2°,3°,4°,5° netto, ultima coppia

ORIGINAL PENGUIN GOLF CHALLENGE SS24

Sunday, 25 August 2024

18 buche stableford,3 cat.

Premi: 1° lordo, 1°,2° netto di cat, 1° lady, 1° senior

Driving contest, nearest to the pin

premi ad estrazione

 

INTERCLUB CASTELLARO- SANREMO

Sunday, 08 September 2024

18 buche stableford

PRESSO G.C. SANREMO

GADGET GOLF TROPHY

Sunday, 15 September 2024

18 buche stableford, 2 cat.(0-20;21-36)

Premi: 1°,2° netto, 1° lordo, 1° Lady, 1° senior

COPPA DEL PRESIDENTE

Saturday, 28 September 2024

18 buche stableford,2 cat.

Premi: 1° lordo, 1°,2°,3° netto, 1° lady, 1° senior

 

XXIII° PODIO SPORT ARGENTI TOUR

Sunday, 06 October 2024

18 buche stableford, 3 cat.

Premi: 1°, 2° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior,1° Ospiti G.C. Sanremo

 Interclub con G.C. Sanremo

TROFEO COMUNE DI CASTELLARO

Sunday, 20 October 2024

18 buche stableford, 2 cat. (0-20;21-36)

Premi: 1° lordo, 1°, 2° netto di cat.,1° lady, 1° senior

 

VILLA ELDA LOANO

Sunday, 27 October 2024

18 buche Louisiana a 2 giocatori medal

Premi: 1° lordo, 1°,2° netto, nearest to the pin M/F

AZIENDA AGRICOLA ANDREA OBERTO

Sunday, 10 November 2024

18 buche quattro palle stableford, cat. unica.
Premi: 1° lordo 1°, 2° netto

 

VINO e TARTUFI by FORTETO DELLA LUJA

Saturday, 23 November 2024 18 buche stableford, 2 cat.
Premi: 1° lordo, 1°,2° netto di cat, 1° lady, 1° senior
degustazione vini offerta ai partecipanti, tartufo bianco ad estrazione

COPPA FAMIGLIA & AMICIZIA

Saturday, 07 December 2024

18 buche Louisiana a coppie, stableford

Cat. Famigliari riservata ai Soci Effettivi

Premi: 1° Famigliari, 1°,2° netto

Feel like riding one of these routes, but don't have your bike with you?

Don't panic! You can go out and discover this wonderful area by bike thanks to the bike and e-bike hire at Aregai Marina Hotel & Residence: included in the service is free parking!/p>

Buy a home at the Golf Resort

BUY YOUR APARTMENT
IN AN EXCLUSIVE CORNER

Discover more

RECEIVE NEWS & OFFERS

Stay updated on the latest news and offers of the hotel by subscribing to our newletter

offerte golf resort liguria
Web Marketing e Siti Internet Omnigraf - Web Marketing e Siti Internet