offerte golf resort liguria
Call us 0184 1956372
Write an e-mail
  • Competitions and tournaments calendar Castellaro Golf Club

TOURISTGOLF & TRAVEL CUP

Sunday, 15 September 2019

18 buche stableford, 3 cat.

 Premi: 1°, 2° netto di cat., 1° lordo,

Cat. Unica Soci Tourist golf

Orari di partenza Classifica

AMICALE DES GOLFS 9 TROUS de la Region Paca et LIGURIE

Saturday, 21 September 2019

18 buche stableford

C/o Golf de Valberg

COPPA DEL PRESIDENTE

Saturday, 28 September 2019

18 buche stableford, 3 cat.

Premi: 1°,2°,3° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior

 

Orari di partenza Classifica

COPPA GIOVANNI BANCHIO

Sunday, 06 October 2019

18 buche stableford, 2 cat.

Premi: 1°, 2° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior

SHOT GUN ORE 11:00

premiazione con buffet a fine gara

Orari di partenza Classifica

9 HOLES ITALY CHAMPIONSHIP

Sunday, 13 October 2019

9 buche eclettica stableford

Regolamento a parte

Orari di partenza Classifica

AMICALE DES GOLFS 9 TROUS de la Region Paca et LIGURIE

Thursday, 17 October 2019

18 buche stableford,

C/O GOLF CLUB SANREMO

TROFEO COMUNE DI CASTELLARO

Sunday, 20 October 2019

18 buche: 1° cat. medal; 2°,3° cat stabl.

Premi: 1°, 2° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior

Premiazione presso il Palazzo del Marchese

COPPA DEL PRO

Sunday, 27 October 2019

18 buche stableford, 2 cat.

Premi: 1°,2°,3° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior. 1° netto hcp superiore 36

HOTEL VILLA SYLVA

Saturday, 02 November 2019

18 buche  stableford,2 cat.

Premi: 1°, 2°netto di cat, 1° lordo, 1° lady, 1° senior

BIG CLAUDIO TROPHY

Sunday, 10 November 2019

18 buche Louisiana a coppie, stableford

Premi:1°, 2°, 3° netto, 1° lordo, 1° coppia mista,
premi speciali. Gara di putting green

ASSOCIAZIONE GENTE COMUNE

Sunday, 17 November 2019

18 buche, quattro palle stableford

Premi: 1°,2° netto, 1° lordo, 1° coppia mista

Gara di putting green

ACENTRO GOLF VACANZE

Sunday, 24 November 2019

9 buche stableford, categoria unica

Premi: 1°,2° netto, 1° lordo

COPPA FAMIGLIA & AMICIZIA

Saturday, 07 December 2019

18 buche Louisiana a coppie, stableford

Cat. Famigliari riservata ai Soci

Premi: 1°, 2° netto, 1° famigliari

9 buche individuale stableford

Sunday, 15 December 2019

9 buche individuale stableford,

Premi: 1°, 2° netto shot gun 10:30

COPPA DEGLI AUGURI

Sunday, 22 December 2019

9 buche stableford.

Regolamento a parte

GARA BENEFICA PRO CANILE

Sunday, 29 December 2019

18 buche stableford, 2 cat.

Prmi: 1°,2° netto di cat., 1° lordo, 1° lady, 1° senior, 1° amico degli animali

<<  1 [2

Buy a home at the Golf Resort

BUY YOUR APARTMENT
IN AN EXCLUSIVE CORNER

Discover more

RECEIVE NEWS & OFFERS

Stay updated on the latest news and offers of the hotel by subscribing to our newletter

offerte golf resort liguria
Web Marketing e Siti Internet Omnigraf - Web Marketing e Siti Internet